Среда, 24.Апреля.2024, 19:05Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

...адрес главной с

http://mihashkinsite.ucoz.ru/

Вход

Друзья сайта

  • https://tonnerdollcatalog.blogspot.ru/p/1.html
  • https://www.flickr.com/groups/3675384@N21/
  • Статистика

    Lyra Silvertongue - Темы
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Темы » Mihashkinы куклы и рассказки. » Мои куклы от фирмы Tonner » Дети » Lyra Silvertongue
    Lyra Silvertongue
    МихашкаДата: Вторник, 31.Октября.2017, 08:53 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Lyra Silvertongue

    cерия The Golden Compass: 2008 год.

    LE 1000, высота - 12", тон тела - светлый, глаза - карие смотрят прямо, волосы - светлая норка, в комплект входит фигура хорька и золотой компас.



    The clever little liar comes with the mystical "alethiometer" and wears a high-detailed costume.Lyra wears a knit undershirt paired with a cotton skirt with "aurora borealis" inspired printing and printed cotton skirt. In addition, she wears magenta knit tights, cozy faux fur boots, warm knit mittens, multi-colored crocheted cap, and an opulent embroidered jacket with shaggy trimmed hem, embroidered trim, and wooden beads; Pantalaimon (Pan) ferret daemon and display stand included.




     
    МихашкаДата: Вторник, 31.Октября.2017, 08:53 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Lyra and Pantalaimon by Natalia Mikhalsky, on FlickrВсегда хотела Лиру "в зимнем". Но! (Как всегда это бывает) Найти её практически нереально. На форуме, за 6 лет "сиденья", ни разу не видела. Поэтому, когда увидела "оксфордскую" Лиру, на пару с Алисой - взяла не раздумывая. Всё было замечательно, но однажды... прогуливаясь по просторам интернета... я нашла магазин игрушек "Весёлый Малыш". В России. http://www.funnykid.ru/index.php?zi=32&chp=showpage Обычно в таких магазинах продают кучу дутых пупсов и странных плюшевых зверей, непонятного цвета. В этом же магазине были Тоннеры! О, чудо! Конечно же, пошла смотреть. И почти сразу же обнаружила там Кая из "Снежной Королевы" и намного дешевле, чем я купила сама. Вот чёрт!  :?  Пошла шерстить уже более внимательно и нашла там "зимнюю" Лиру и кикитсёныша Алису (не, нашла-то я там намного больше, но заказала только этих). Магазин был странный. Я так понимаю, что у них есть склад и есть торговый зал, где кукол можно увидеть вживую. В Тоннерах они ни в зуб ногой, так как названия кукол у них написаны "от балды". Например, кикитс был подписан, как "Девочка с зайчиком".  :lol:  Так как с этим магазином я раньше не связывалась, то попросила у них сделать живые фото кукол (мало ли, что за девочку с зайчиком они мне в коробку засунут!?)  Получила вот такое фото Лиры: Судя по ценнику, кукла стояла где-то в торговом зале. Неужели прямо со звериком!?   :shock:  С фотками мелкой Алисы тоже всё было в порядке, так что купила обеих. Приехали. Куда новую Лиру девать!?  :oops:  Ну, конечно же, к её сестре-близняшке. В семью лорда Нортона.  :roll: Новенькая тут же убежала знакомиться с сестрёнками. Оказалось, что она не Лира, а Лара. В отличии, от Лиры, она более мягкая и спокойная. И даже немного застенчивая. Теперь понятно почему она так долго не ехала. Она стеснялась!  biggrin
     
    МихашкаДата: Вторник, 31.Октября.2017, 08:55 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Аутфит:

     У Лиры две пары колготок: одни тонкие - бежевые (одеваются вниз, чтобы не допустить окрашивания ног), вторые плотные - тёмно красные. Две пары лучше, чем одна. В нашем хозяйстве всё пригодится.  :lol: 
    Ребёнок одет, как всегда странно. Лира и в Оксфорде-то бегала, как чумазайка, а на Север её вообще цыгане собирали. Так что наряд соответственный.  :roll: 
    Цветастая юбка (красные и голубые полосы накатаны сверху какой-то специальной краской), розовая кофта, с узором. Тёмно красные колготки. Меховые унты. Наверное, с северного яка шкурку содрали.  :crazy: 



    Верхняя одежда: расшитая дублёнка, вязаный капор, варежки:



    Детали:

     
    МихашкаДата: Вторник, 31.Октября.2017, 08:55 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Пантелеймон (Пан):

    Одной из причин, почему я хотела Лиру "в зимнем", был Пантейлемон (Пан). Деймон(альм) Лиры. 



    СпойлерВ книге написано, что Пан чаще всего находился в образе горностая. Но в фильме горностай больше похож на хорька. Да и дядюшка Тэ пишет, что это хорёк. Так что считаем Пантюшу хорьком.    
    Пантюша к нам приехал раненый, но я почему-то это не сразу заметила. Я осмотрела хорька, решила, что всё норм и даже отнесла и поставила его в шкаф. Вернулась к коробке и обнаружила на столе маленькую отломанную лапочку.  :shock:   
     В полуобморочном состоянии я вернула несчастное животное на стол и подвергла его операции по приклеиванию лапы. Причём, я раньше слышала (от тоннерознатоков), что этот материал из которого сделаны большинство тоннероживотных очень плохо склеивается. Поэтому надежда на спасение была, но очень маленькая. К моему удивлению, лапочка легко приклеилась. Я осмотрела хорька повторно и обнаружила на нём несколько боевых шрамов (следы склеивания) и покоцаное ухо (Вот куда смотрела первый раз!? балда слепошарая!   :?  )



    Похоже, что Пантелеймона уронили (на правый бок), склеили и отправили мне. А задняя лапа либо плохо приклеилась, либо лопнула по трещине уже у меня дома.
    Вот такой боевой хорь у нас поселился. Сейчас он уж бодр и весел, любимец всей семьи. 

     
    МихашкаДата: Вторник, 31.Октября.2017, 08:56 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Золотой компас:



    Подробно:

    В открытом виде:



    С одной стороны:



    С другой стороны:

     
    Темы » Mihashkinы куклы и рассказки. » Мои куклы от фирмы Tonner » Дети » Lyra Silvertongue
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz