Пятница, 29.Марта.2024, 00:43Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

...адрес главной с

http://mihashkinsite.ucoz.ru/

Вход

Друзья сайта

  • https://tonnerdollcatalog.blogspot.ru/p/1.html
  • https://www.flickr.com/groups/3675384@N21/
  • Статистика

    Prissy Calico Dress World Doll - Темы
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Темы » Mihashkinы куклы и рассказки. » Другие куклы » World doll » Prissy Calico Dress World Doll
    Prissy Calico Dress World Doll
    МихашкаДата: Пятница, 24.Октября.2014, 14:35 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Prissy Calico Dress World Doll
     
    $84.99
    This hard to find World Doll is Prissy in her calico dress and white apron. She measures 11" Tall, and is in very good condition. Prissy is in her original hard to find 'storybook' style box, complete with hang tag and stand.
     
    МихашкаДата: Пятница, 24.Октября.2014, 14:37 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
     Присси. 
     
    И завершает тройку моих первых Ворлддолловцев... та-та-дам!!!... Присси!:D  А как же без Присси? Кто будет бегать, тупить, ронять цветы и бесить Скарлетт? Конечно же это будет глупышка Присси! 
    Кукла, кстати, не такая уж и дурочка. Просто прикидывается ею. Ей кажется, что так жить легче
     

     
    Присси, среди Worlddollовцев, почему-то пользуется большим успехом. По крайней мере, она одна из самых дорогих кукол среди УВ. Я видела продажи и 5000, и за 7000, и даже за 10000 руб. Сначала я выпала в осадок, а потом догадалась что нужно на неё сыграть. Одновременно продавалось две таких Присси: одна была чуток подороже и аукцион на неё заканчивался раньше, другая была подешевле и аукцион заканчивался позже. Понятное дело, большинство убежало играть на вторую (подешевле), а я попросила посредника сыграть на первую. В общем, мы её спокойно купили, без драк и по вполне адекватной цене. Вторая потом, вроде бы, даже дороже вышла.
    Коробка сделана более сложно, чем у других выпусков. Кукла закрыта картонной крышечкой коробки, как книжка:
     

     

     
    Самое смешное, что эти куклы были выпущены к 50-тилетию фильма. Они выпущены в 1989 году. То есть этим куклам уже больше 25 лет:
     

     
     
     
     
    МихашкаДата: Пятница, 24.Октября.2014, 14:40 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Крышечка коробки спереди:
     

     
    Крышечка изнутри (изображены все персонажи юбилейного выпуска):
     

     
    Коробка сзади:
     

     
    Сбоку:
     

     
    Внутри коробки обнаружилась загадочная надпись:
     

     
    Полезла проверять и действительно нашла сертификат:
     
     
    МихашкаДата: Пятница, 24.Октября.2014, 14:42 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Коробка у Присси немного потрёпана жизнью, а вот саму куклу это не коснулось. Её ни разу не доставали из коробки.
    С одной стороны это хорошо, куклой никто не играл. А с другой стороны кукла простояла 25 лет с пластиковыми пакетиками на ногах. sad Представляете мой ужас, когда я это увидела:
     

     
    Мои страхи вполне оправдались. На ногах оказались синие пятна. Гангрена, блин. cry Вряд ли эти пятна можно убрать совсем, резиновые ножки просто обесцветились, будем маскировать панталонами:
     

     
    Тушка пластмассовая. Пластмаска совсем простецкая, тоненькая. Голова из мягкой резины, ноги прорезиненые, сгибаются на шелчок. Мягкие тушки, этой коллекции, мне понравились гораздо больше, хоть они и менее подвижные. Наверное у Скарлетт и Мелани примерно такие же тела, разве что повыше:
     

     
    Панталончики пошиты из простой, даже немного грубоватой ткани. Всё-таки девочка была из простой прислуги, не из домашней. Нечего её батистом тонким баловать:
     

     
    Туфельки – самая простецкая тонкая пластмаска, типичный Китай.
     

     
    Нижняя юбка тоже из грубой ткани:
     
     
    МихашкаДата: Пятница, 24.Октября.2014, 14:53 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Платье честное, из американского хлопка:
     

    Передник сд
    елан из ткани - компаньон. Цвета такие же, только поменялись местами:
     

     
    Здесь Присси похожа на девушку с картины "Шоколадница", только подноса не хватает:
     

     
    Вид сзади:
     

     
    Косыночка тоже была пришпилена к голове, но волосы такие пушистые, что дырочек в голове совсем не видно.
    В косыночке:
     

     

     
    Без:
     

     
    В общем, несмотря на некоторые недостатки, кукла мне понравилась. Тем более, что она тоже очень характерная. Рожица смешная, хитроватая. Хотя пересадку я не исключаю. Если найду что-нибудь подходящее по размеру и цвету - пересажу.
     
    Темы » Mihashkinы куклы и рассказки. » Другие куклы » World doll » Prissy Calico Dress World Doll
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz