Четверг, 25.Апреля.2024, 03:16Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

...адрес главной с

http://mihashkinsite.ucoz.ru/

Вход

Друзья сайта

  • https://tonnerdollcatalog.blogspot.ru/p/1.html
  • https://www.flickr.com/groups/3675384@N21/
  • Статистика

    Когда Дед Мороз опаздывает. - Темы
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Темы » Mihashkinы куклы и рассказки. » Рассказки » Кукольные миниатюры » Когда Дед Мороз опаздывает.
    Когда Дед Мороз опаздывает.
    МихашкаДата: Среда, 18.Января.2012, 17:29 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Когда Дед Мороз опаздывает.

    Мой Дед Мороз безбожно опаздывал, пробираясь через дебри американских аэропортов и российской таможни. 30 декабря стало ясно, что подарок к Новому году не успеет. Видя мою грустную мордочку, муж понял, что придётся отдуваться его Деду Морозу. А, что может развеселить великовозрастное дитятко? Меня веселили коллекционным собранием DVD дисков о Гарри Поттере.

    Если вы не фанат фльмов о "Гарри Поттере", то вы можете дальше не читать. Фанаты же могут наслаждаться. Краткий экскурс:

    Общий вид коробки:



    Вид спереди:



    Вид сзади:

     
    МихашкаДата: Среда, 18.Января.2012, 17:36 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    В коробочке два тома. В первом томе собраны диски 1-4 годы в Хогвардсе. Во втором: 5-7 годы.



    Каждый том раскрывается как книжка-раскладушка. Небольшая аннотация к каждому фильму:



    И наконец, настоящее сокровище. Диски с фильмами и с дополнительной информацией по фильмам:

     
    МихашкаДата: Среда, 18.Января.2012, 17:47 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Немного открыточек из последнего фильма и постер (дети уже завладели и куда-то утащили):



    Диски с дополнительной информацией содержат кучу всего интересного: интервью с актёрами, с Дж.Роулинг, со съёмочной группой. Показано как делались декорации к фильму, выполнялись сложные трюки. Диски из первых серий сделаны интерактивными. Можно ходить по Хогвартсу, по Косому переулку, заходить в разные дома, комнаты. Обычно их декорации очень трудно разглядеть во время фильма. А, тут можно посмотреть, что лежит на столе у Дамблдора, или где стоят мармеладные черепа в "Сладком королевстве". Можно выбрать себе палочку в магазине Оливандера, зайти в Гринготтс и поглазеть на новые мётлы в Косом переулке. Ещё там есть какие-то игры-бродилки и небольшие викторины по мотивам фильма. Мой старший деть отрывался по полной. Мне же больше всего нравятся сами рассказы о том, как делали фильмы и вырезанные из фильма сцены.
     
    МихашкаДата: Среда, 18.Января.2012, 18:56 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Интересные факты:

    Это то, что лично мне понравилось.

    Интерактивные экскурсии по гостинной гриффиндорцев, кабинету Дамблдора, Косому переулку и Сладкому Королевству, хижине Хагрида. Вот прямо реально ходишь, всё смотришь. Можно повернуть налево или направо, подняться на второй этаж. Можно всё подробно рассмотреть.

    Летом 2010 года, во Флориде, открылся тематический парк Гарри Поттера. Все самые известные здания собраны в одном месте. Всё даже рассказать не возможно поэтому сами посмотрите подробности в Википедии тематический парк "Волшебный Мир Гарри Поттера" или "Wizarding World of Harry Potter". Я теперь хочу сама туда! Кстати, актёры и сама Дж.Роулинг ходили по этому парку разинув рот. Так как для фильма декорации строят в одном павильоне, а здесь огромная территория с самым настоящим волшебным миром! И ты можешь там сам лично походить!

    Про декорации:
    Оказывается очень много вещей сделаны по-настоящему. Например самовяжущие спицы Молли Уизли и "Прыткое перо" Риты Скитер, большие шахматные фигуры из первого фильма. Я была уверенна, что они компьютерные.
    Сам Хогвартс, в первых сериях, представлял собой гипсовый макет. К последним же сериям он был полностью оцифрован и макет стал уже не нужен.
    Оказывается целая куча народу ездила и закупала для фильма старые вещи, отыскивая их на разных аукционах. Потом вся эта куча снималась в эпизоде с "Выручай-комнатой". Это опять не компьютерная графика! А, самые настоящие горы из вещей.
    Какой самый лучший сувенир со съёмок фильма? Правильно, волшебная палочка. Поэтому все палочки пронумерованы. В конце съёмок, актёр должен воткнуть свою палочку в специальный стол с дырочками. Каждая дырочка тоже пронумерована и подписана именем этого актёра. Всегда видно чья палочка отсутствует. Однажды, когда потерялась одна! палочка были обысканы все машины выезжающие со студии.

    Про героев:
    - Эванна Линч (Полумна) сама сделала серьги-редиски и браслет с зайцем. Её украшения оказались лучше дизайнерских, в итоге она снялась именно в своих украшениях.
    - Джейсон Айзекс (Люциус) сказал: "Я посмотрел 1 фильм, чтобы увидеть, кто мой сын. А он такой противный маленький гадёныш. Я решил, что надо снискать для него немного сочувствия, поэтому мой герой (Люц) беспощадно изводит своего сына весь фильм."
    - Мэттью Льюис (Невилл) "В фильме "Орден Феникса" во время занятий в Выручай-Комнате Гарри Поттер одет в расстёгнутый кардиган, а все остальные ученики в пуловеры. Таким нехитрым способом, создатели фильма подчеркнули, что Гарри - лидер. В последней серии я тоже хожу в кардигане (показывает на себе кардиган и улыбается)".
    - Том Фелтон (Малфой) Считает самыми опасными для себя съёмками, выполнение трюка во время пожара в Выручай-Комнате (Где он при падении вцепляется в переворачивающийся стол). Этот трюк, актёр выполнял сам.
    - Дэниел Рэдклифф (Гарри) получил сертификат от ассоциации водолазов-подводников. Потому что совершил огромное количество подводных погружений во время съёмок фильма "Кубок Огня". Всего за пару недель! Беднягу из бассейна похоже совсем не выпускали.
    В последний съёмочный день Дэн, произнёс речь, о том как здорово было сниматься в этом фильме со своими друзьями. Расплакался сам и довёл до слёз Эми (Гермиона) и Рупа (Рон). Они стояли втроём и плакали. Я даже сама расплакалась вместе с ними.
    - Когда Джулия Уолтерс (Молли Уизли) и Хелена Бонэм Картер (Беллатриса) репетировали сцену последней битвы, к ним реально боялись подходить актёры. Выражения их лиц были страшными. Тем более, что Хелена однажды на съёмках, чуть было не проткнула волшебной палочкой ухо Мэтью (Невилл). Вошла в роль.

    И там ещё много-много всего, даже и не рассказать.
     
    Темы » Mihashkinы куклы и рассказки. » Рассказки » Кукольные миниатюры » Когда Дед Мороз опаздывает.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz