Суббота, 27.Апреля.2024, 00:18Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

...адрес главной с

http://mihashkinsite.ucoz.ru/

Вход

Друзья сайта

  • https://tonnerdollcatalog.blogspot.ru/p/1.html
  • https://www.flickr.com/groups/3675384@N21/
  • Статистика

    Old Man with No Hair XKM07 - Темы
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Темы » Mihashkinы куклы и рассказки. » Другие куклы » Куклы от Hеidi Ott » Old Man with No Hair XKM07 (Дедушка Берти.)
    Old Man with No Hair XKM07
    МихашкаДата: Пятница, 02.Августа.2013, 11:33 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Old Man with No Hair XKM07.

  • Designed in Switzerland by Heidi Ott Miniatures
  • Accurate 1/12th Scale Dolls House Miniature
  • Made From 34 Body Parts
  • Body Includes 14 Movable Joints
  • Hand Painted Face

  •  
    МихашкаДата: Пятница, 16.Августа.2013, 22:14 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Миниатюра - странная штука, начинаешь сначала покупать какие-то мелкие детальки в домик. Шкафчики, столики, посудку. Потом в домик, окольными тропами, пробираются жильцы. И вот уже ты, высунув язык, от напряжения, мастеришь в масштабе 1:12 - войлочные тапки, для дедушки.
    Как вы поняли, в наш домик приехали мужчины.
     

    Дедушка Берти.
     

    Дедушка Альберт, в быту - Берти. Приехал сам и привёз зятя.
    Дедушка лыс, хитёр и востёр. Немного ворчлив.
    Глядя на его хитрую молдочку, понимаешь: дедушка, в своё время, немало пошумел.

     

     
    Старички и детки, от Хайди Отт, имеют тряпичные тушки. Но они неплохо гнутся, и кукла может принимать различные позы.
    Большая часть кукол продаётся в базовом варианте, то бишь без одежды. Аутфиты и обувь можно купить отдельно, а можно соорудить самой:

     

     

    Мне пришлось одевать самой. Причём срочно, так как дедушка Альберт начал ворчать, чихать и кашлять, всем своим немощным видом показывая, как ему плохо без одежды.
    Сначала я хотела одеть дедушку в костюм. Но, почему-то из глубин моего подсознания выплыли войлочные тапки (небось, дедушка наколдовал). И так как тапки, из моего подсознания, никак не хотели исчезать, то пришлось мне одаривать деда домашним халатом и пижамными штанами:

     

     

    Как только дед приоделся, он тут же «резвым козликом» поскакал, знакомится с женой. И хоть разница, в возрасте, видна невооружённым взглядом, дедушка явно не придаёт этому никакого значения:
     


     

    А, в дальнейшем, дедушку ждёт трансплантация волос.  biggrin
     
    МихашкаДата: Среда, 08.Января.2014, 22:52 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Историческая справка о семье дедушки Бэрти. (Многабукофф).
     
    Моё семейство, живущее в домике, было явно английским. Как же у них, в услужении, оказались негры!?  Пришлось чесать репу и допрашивать дедушку Берти. Дедушка темнил и увёртывался от вопросов, пришлось подключать к допросу бабулю, со сковородкой.

    Оказалось, что семья дедушки Берти, действительно из Англии. Просто они давным-давно переселились в Америку, по приглашению какого-то дальнего, но очень богатого одинокого родственника. Родственничек, скончавшись, оставил им в наследство своё поместье с огромными плантациями и кучей рабов впридачу. Дедушка Берти (тогда ещё не дедушка) довольно быстро не только профукал всё свалившееся на него бАгатство, но и влез в долги. К счастью, у дедули, к этому времени подросла красавица дочь, в которую влюбился молодой и очень богатый американец. Он предложил деве руку и сердце, а её папаше оплату всех долгов и спасение от кредиторов. И дочь и отец быстро согласились. И кто из них был счастливее в этот момент я не знаю. Только у жениха был небольшой пунктик насчёт рабства. Он был аболиционистом (Да, да! Он, а не я. Даже это гордое звание у меня быстренько отобрали.). Зятёк потребовал свободы для всех рабов поместья. Дедуле пришлось согласиться. Все освобождённые рабы быренько разбежались по своим делам, поместье продали, долги были оплачены. А, семья переехала в дом зятя. Вместе с ними переехала только одна негритянская семья.
     
    Темы » Mihashkinы куклы и рассказки. » Другие куклы » Куклы от Hеidi Ott » Old Man with No Hair XKM07 (Дедушка Берти.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz