Пятница, 03.Мая.2024, 00:51Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

...адрес главной с

http://mihashkinsite.ucoz.ru/

Вход

Друзья сайта

  • https://tonnerdollcatalog.blogspot.ru/p/1.html
  • https://www.flickr.com/groups/3675384@N21/
  • Статистика

    Приключения одной тушки. - Темы
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Темы » Mihashkinы куклы и рассказки. » Рассказки » Кукольные миниатюры » Приключения одной тушки.
    Приключения одной тушки.
    МихашкаДата: Воскресенье, 20.Мая.2012, 16:46 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Приключения одной тушки.

    Часть первая. Тушка приезжает в Россию.

    Оказывается приключения в кукломире могут происходить не только с куклами, но и с их тушками. Кто-то об этом знает, кто-то догадывается, а кому-то всё равно.

    Героиней моего сегодняшнего рассказа выступит обыкновенная тушка от "Spring Kissed", именуемой в народе ФР16.
    Приключения самой куклы начались задолго, до того момента, как я имела честь познакомиться с её лучшей частью (собственно тушкой), так что для тех кто не в теме даю промофото:



    Итак, жила-была кукла Spring Kissed. Жила не долго (и не знаю насколько счастливо), ибо приехала она в Россию, где её и расчленили. blink Для человека на этом всё бы и закончилось, а для куклы (вернее её частей) всё только и началось. Голова стала жить своим умом, а безголовая тушка (читай безмозглая) ударилась во все тяжкие. Для начала она задружилась с авангардной головой от Goldmine:

    http://forum.dollplanet.ru/viewtop....1466520

    Тут-то я её и узрела. Когда Голдик появилась в продажах, я схапала её не раздумывая. Правда родное тельце Голдика поехало вслед за хозяйкой, ибо мне показалось, что им будет грустно друг без друга. Мои предчувствия оправдались. Тушка от Spring Kissed была немного другого оттенка, а так же обладала более яркими и спортивными формами, что моему Голдику (как персонажу) абсолютно не подходило. Она должна была быть более нежной и хрупкой. Так что голова и тельце счастливо соеденились вновь, а я приобрела ценный опыт в сворачивании кукольных голов. biggrin
    Встреча на Эльбе:



    Пока Голдик выглядит вот так:



    Впрочем, речь совсем не о ней.
     
    МихашкаДата: Понедельник, 21.Мая.2012, 23:05 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Часть вторая. Бедная Вика.

    И вот тушка вновь осталась без головы. Что же с ней делать? Продать? Да любая тоннерша, за такие формы, свою ногу отдаст (сменную).
    - Нада мне кого-нибудь этой тушкой осчастливить! - осенило меня. Первый опыт по расчленению кукольных тушек я уже получила, но мне (как любому новичку) желалось стать ассом этого нелёгкого дела.
    С кровожадной ухмылкой профессора Доуэля, я отправилась на поиски новой жертвы. Опытным путём выяснилось, что для пересадки подходят куклы со светлым тоном кожи. Несчастные тоннеродевушки с оттенком пластика - самый светлый (Cameo) и светлый (Pale) были безжалостно согнаны в кучу. Девы проклинали тот день, когда дядюшка Тэ выбрал для их тушек светлый скинтон. Однако их стоны поутихли, едва девы увидели прекрасные изгибы нового тела.
    Почувствуйте разницу:



    - А ещё у него лучшая подвижность и в плечах тушка не трескается - произнесла я в сторону. Теперь все тоннерши страстно желали пересадиться на новое тельце и наперебой предлагали свои кандидатуры в жертву. biggrin
    В моей голове тут же созрела многоходовая комбинация достойная чемпиона мира по шашкам.
    Дело в том, что мою МакГонагалл пригласили на роль в иногороднюю рассказку. Да, да! Прекрасных дам везде хватает, а вот актрис в возрасте можно сосчитать по пальцам. cool МакГонагалл очень гордилась предложением, но была очень расстроена состоянием свей тушки. Дядюшка Тэ или его вездесущие трудолюбивые китайцы, очевидно решили, что крепкое тело дряхлой сарушке не к лицу. Так или иначе, но профессорша обладала самой рассыпающейся тушкой, из всех моих девочек. У неё была трещина на колене и треугольная трещина на плече. Кроме этого у неё были окрашены плечи, но мы этим особо не заморачивались, так как профессорша не имеет обыкновение бегать по квартире голой. Больше всего нас беспокоили трещины. Как можно менять позы, если любое усилие могло обернуться, для старушки, выпадением куска пластика из плеча? И как можно сниматься в рассказках, не меняя поз? МакГонагалл могла спасти лишь новая тушка, и вот эта тушка появилась!
    Решение пришло в одночасье. Вампирша Виктория жертвует своё прекрасное тело профессорше, а взамен получает шикарную тушку от ФР16. Викуся, с радостью, согласилась на такой обмен. Остальные дамы, с разочарованным ворчанием, были возвращены на свои полки, а мы с Викусей побежали сворачивать ей голову.
    После обтачивания якоря на новой тушке и 15 минут пыхтения в ванной (я грела ей голову горячей водой) и вот уже моя прекрасная рыжуля на новом теле:



    Вика превзошла себя, она принимала сногсшибательные по своей пластике позы, которые не может позволить себе ни одна тоннерша. Она была хороша и прекрасна, как весенний цветок. Она нисколько не смущалась своей наготы и всем своим видом обещала мне новые фотосессии в стиле Ню и даже +18. ph34r



    Вика покрасовалась на этой тушке неделю и к моему глубочайшему сожалению вернулась обратно на своё родное тело. Когда я вновь сворачивала ей шею, в её глазах столяи слёзы. Может быть кто другой и сказал бы, что это просто вода, но я просто уверена - Викуся плакала. cry
    В результате пересадки, в бочке мёда (шикарная голова на шикарном теле) обнаружилась ещё и ложечка дёгтя.
    Во-первых, из всех моих девушек со светлым скинтоном, Виктория имела самое широкое лицо. Поэтому, её новая шея казалась непропорционально тоненькой.
    Во-вторых, шееприёмник в голове Виктории был слишком широкий. Тяжёлые пышные волосы тянули голову назад и Викуся постоянно норовила задрать свою голову вверх. Голову можно было зафиксировать, но моего внутреннего перфекциониста покачивающаяся голова не устраивала.
    В-третьих, новое тело увеличило рост Виктории, в следствии чего её ноги смешно торчали из коротких штанин джинс. А, мне она была дорога именно в своём родном наряде.

    В общем, могу подвести итоги этого эксперимента. Пересаживать Викторию на это тело можно, НО!
    - Следует утолщить шееприёмник в голове, чтобы не болталась шея
    - Следует обеспечить куклу абсолютно новым гардеробом, подходящим к этому телу
    - Следует забить на некоторые диспропорции её головы и шеи.

    Сейчас Виктория забылась и успокоилась в обьятьх Джеймса. Парень ей целую неделю нашёптывал как она хороша на своём теле, которое он знает вдоль и поперёк, и как долго ему бы пришлось привыкать к её новому виду, если бы эксперимент удался. Паршивчик безбожно врал, но это была ложь во спасение. Джеймс готов на всё, лишь бы Викуся не плакала. tongue
    А, нашу мятежную тушку ждали новые приключения.
     
    МихашкаДата: Вторник, 22.Мая.2012, 12:54 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Часть третья. Всё снова запуталось.

    После неудачи, с Викусей, я взяла таймаут. Нужно было успокоится и подумать. Я бросила тушку в шкаф и предпочла забыть о ней на некоторое время.
    А, тушка валялась без головы и бездельничала, чехарда с головами начала её утомлять. Головы вечно указывали ей, что нужно делать:
    - Иди туда!
    - Возьми то!
    - Поверни меня в сторону!
    Тьфу! angry
    К тому же все головы были разные, и то что нравилось одной голове, категорически не нравилось другой.
    - Им-то хорошо - думала тушка (боюсь даже предположить, чем она могла думать! wacko ) - гляди себе сверху, да указывай. А я подстраивайся под них, подо всех.
    Потом тушку начало напрягать вынужденное бездействие:
    - Что ж я всё без дела лежу!? Так и до почты России долежать не долго. sad
    И тушка начала изо всех сил попадаться мне на глаза. Раз попала, два попала - стала я снова думать: Кого бы мне ещё осчастливить?
    Кроме Виктории, тушка по цвету могла бы подойти Галадриель или Арвен. Но эти девы у меня больше любовательные, им вроде бы супергибкое тельце ни к чему. Антуанеттовские головы вообще не подходят, у них шееприёмник ещё меньше, чем у стандартных тоннеротел. Но, я всё-таки пошла и поглядела подходит ли им тушкин скинтон. И тут я поняла, кто будет следующей жертвой - Эмма (Глинда)! Вот кто! Мне с самого начала не нравилось сочетание её тонкой шеи и широких скул.



    У нового тельца шея пошире, значит голова Эммы станет смотреться естественнее - подумала я. Сказано - сделано. Я ловко выдернула фигурку девушки из рук её любимого и скрылась со своей добычей в ванне. Сворачивание головы не заняло у меня много времени - всё-таки не первый раз этим занималась. biggrin Ещё немного подпиливания шейного якоря и вуаля... голова на новом теле.



    Сразу скажу - хороших фот нет, ибо я их и не делала. Сфотала, только чтобы убедиться, что зрение меня не обманывает. Шея оказалась очень длинной. angry
    Я, конечно, походила немного с девой по квартире, пытаясь привыкнуть к её новому виду. Посоветовалась со "знающими" людьми. Моё семейство опять недоумевало - что тебе не нравится? Всё же хорошо?
    Мне было не хорошо.
    В общем, на следующий же день я пересадила голову Эммы обратно. Наверное можно сточить шею и уменьшить её или подрезать шееприёмник и насадить голову поглубже, но мне этого было не нужно. Тем более, что дева и сама не испытывала бурных восторгов, по поводу нового тела. Пересадки так потрясли юную девушку, что она сменила имя! Теперь она не Эмма, а Джемма! wacko Я вернула Джемму возлюбленному и пообещала, что теперь мы будем маскировать её шею только высокими воротничками и никак иначе.
    Очередная неудача заставила меня задуматься:
    - Кто виноват? И что делать? angry
    - Почему новая тушка не подошла ни одной из моих девушек? angry
    Складывалось ощущение, что кто-то имел на эту тушку свои виды. Только вот кто? Неужели это ...?
    - Точно! Вот я балда! surprised
    Теперь всё стало на свои места. Я была абсолютно уверенна - эта голова сядет на тушку как родная.
     
    МихашкаДата: Воскресенье, 27.Мая.2012, 13:26 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Часть четвёртая. Счастливое воссоединение.

    Мне пришлось проявить недюжинные логческие способности, достойные мисс Марпл и Шерлока Холмса, чтобы понять - тушка подойдёт лишь одной, из моих кукол. Не зря мною было прочитано неимоверное количество детективов. Я смогла задать себе правильный вопрос: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
    Ответ был только один. Я могла не сомневаться - эта голова подойдёт идеально... Сердито сверкая глазами, я сняла вреднюлю с её подставки и потащила на операцию. angry
    Большинство кукол, которым сворачивают шею, тихи и послушны. Кто-то из них напуган; кто-то просто понимает, что качать права в этой ситуации - себе дороже. Этот случай был исключением.
    Голова не замолкала ни на секунду:
    - Ты помнишь, что меня нельзя мочить? Моя причёска испортится! Заверни меня получше! Поверни фен в сторону, мне жарко! Теперь погрей противоположную сторону!
    Я стойко молчала. Голова продолжала изливать на меня своё негодование:
    - О чём ты только думала!? Сразу же было ясно, что это тело моё! angry
    Я (угрюмо):
    - Мне не ясно! sad
    Голова (ворчливо):
    - Как это не ясно! Чьё тело нуждалось в замене? У кого выпадал пластик из плеча? Чьё колено покрылось трещинами? angry
    Я (печально):
    - Я мечтала отдать это тело юной красотке. sad
    Голова (возмущённо):
    - Много ты понимаешь! angry
    Я (с сожалением):
    - Я никому не смогу показать результат этой пересадки. Мне никто не поверит. unsure
    Голова (с подозрением):
    - Это почему?
    Я (затаив дыхание):
    - Ты же не согласишься попозировать нюд?
    Голова:
    - Дама моего возраста не может позволить себе нюд.
    Я:
    - Ыхы-хых. sad
    Голова (продолжая):
    - Только в неглиже!

    Ну ты сама напросилась! biggrin



    Заметьте! Голова подошла идеально и даже нигде не качается! Мистика, блин!



    МакГонагалл получила не только новое тело, но и возможность облачиться в свои любимые кружевные панталоны. Раньше ей приходилось носить, ненавистные ей, колготки с трусами. А панталоны валялись без дела, ибо они сильно топорщились под платьем. Теперь Минерва постройнела и может носить кружевное бельё.



    А ещё нам подошли сменные ручки от одной из Авангардок (я думала это не возможно) и теперь МакГонагалл умеет делать так:



    И так:



    Одну застёжку, на воротнике пришлось перешить, чтоб платье застёгивалось поплотней (шея постройнела). А ещё, нужно пошить манжеты на запястья (руки слегка удлиннились), но МакГонагалл относится к этому с большим одобрением. Манжеты - это же так правильно!

    Надеюсь, я всех шокировала!? biggrin
     
    Темы » Mihashkinы куклы и рассказки. » Рассказки » Кукольные миниатюры » Приключения одной тушки.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz