Пятница, 29.Марта.2024, 15:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск

...адрес главной с

http://mihashkinsite.ucoz.ru/

Вход

Друзья сайта

  • https://tonnerdollcatalog.blogspot.ru/p/1.html
  • https://www.flickr.com/groups/3675384@N21/
  • Статистика

    Бычкова - Темы
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Темы » Mihashkinы куклы и рассказки. » Другие куклы » BJD (ball-jointed doll) » Бычкова
    Бычкова
    МихашкаДата: Вторник, 31.Октября.2017, 08:59 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Очень самонадеянно пообещала рассказать про Бычковну. Села писать… боже мой!!!  :icon_e_surprised:  Да там же пять лет моей жизни да плюс ещё один год после покупки. Решила писать основательно, чтоб потом самой перечитывать и ужасаться. Перелопатила 140 страниц темы на ДП, блог Марины по датам, форум РЕД. Уфффф!!! Попала…

    Вспомнить всё. Предыстория.

    Началось всё в 2010 году - меня выпустили в интернет. Я, со старшей дочерью искала инфу по фильму «Сумерки». А вместо этого нашла кукол - Бэллу и Эдварда. Прифигела. Не знала, что бывают ТАКИЕ куклы. Не устояла и заказала себе Бэллу через один кукольный магазинчик, найденный на просторах инета.
    Пока ждала Бэллу, нашла ДП, но не стала на нём регистрироваться - просто ходила и читала. Как-то показала фотки «сумеречных» своей подружке из США, а она мне написала: «Разве это куклы!? Лучше вот этих посмотри!» И дала мне ссылку на кукол Марины Бычковой. Я прифигела ещё раз. Таких кукол я даже представить себе не могла!!! Пошла читать и просвещаться.
    Просветилась и впечатлилась. Заодно обнаружила объявление, в котором была информация о том, как можно встать в очередь на новую куклу Марины Бычковой из resin.



    Я немного подумала… Подумала, подумала -  пошла и зарегистрировалась на ДП. Написала письмо, чтобы меня поставили в очередь. Произошло это благословенное событие 3 февраля 2010 года. Это можно увидеть в моём профиле:  (Ср фев 03, 2010 9:19 pm)
    Зачем мне это кукла, и на какие шиши я буду её покупать - меня это не интересовало. Неважно, что Бэлла за 5 тыс. рублей показалась мне жутко дорогой… Главное, что я теперь в очереди!  :roll:
    Вот такими странными путями я попала на ДП, нашла там Эдварда, тут же купила его, дождалась Бэллу, начала снимать дикие истории, задружилась с такими же дикими кукольниками… и понеслось! Кукла Марины Бычковой была на некоторое время забыта.

    Через некоторое время Марина показала прототипы новых кукол:



    Мне больше всего понравилась Вега:



    Я решила, что буду заказывать именно такую.
     
    МихашкаДата: Вторник, 31.Октября.2017, 08:59 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Информация в блоге Марины постоянно менялась, и в октябре 2012 года она привезла новых кукол, которые совершенно не были похожи на показанные ранее прототипы.  :? 



     Пластик (ака резин) был попроще, разрисовка тоже. А глаза вообще были вставные. И почти у всех были красные носы. Вживую я их не видела, моя подруга написала, что вблизи они выглядят абсолютно нормально. Никаких соплей и крови, но на фотках мне упорно виделись сопли и кровь.  ops: 



     Кукол можно было купить с уже оформленным образом, либо купить чистенькую болванку, чтобы придумать свой собственный образ.

    Кукла в образе стоила 63 тыс. руб. (Painted Dolls $2,000 CAD) 
    Пустая болванка - 41 тыс. руб. (Blank Dolls $1,300 CAD) 

     Я решила, что буду брать куклу в образе и присмотрела себе несколько девочек.  Мне нравились Гримальда, Астра и  вроде бы Мерра. После некотрых метаний остановилась на Астре:



     Так как в русской очереди (а была ещё и международная), я стояла под номером десять,  то я была уверена, что в течении года подойдёт моя очередь. Но, время шло, а от Марины не было ни слуху, ни духу. Один раз, я даже спросила на Больших Ликсах, есть ли шанс получить куклу Бычковой по очереди из русского списка. Мне там ответили, что все кто был в первой десятке, уже давно всё получили.
    - Не вводи честных людей в заблуждение и отвали – посоветовали мне. 
    - Меня надули! – догадался Штирлиц. И я отвалила.  :| 
     Надежд у меня уже не осталось. Я решила, что всё к лучшему. Лишние деньги, к тому же, у меня так и не появились, так что я постаралась забыть об этом неудачном опыте. Чтобы сгладить переживания, я купила книжку о куклах Марины на английском языке с ее автографом  и одну из её жестяных коробочек. В коробочке поселилась кукла от Линбергер. Я думала, что на этом всё и закончится.
     
    МихашкаДата: Вторник, 31.Октября.2017, 09:02 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Покупка.

     Но оказалось, что не закончилось. В октябре 2015 года, когда моя семья была по уши в одной дорогостоящей сделке, мне пришло заветное письмо. 
     - «Аллилуйя!» – было написано в том письме. 
    - «Тебя коснулась благодать и ты теперь имеешь право на покупку одной куклы-бланк всего за $2,900 USD. Поспеши же избранный, ибо кукол так мало, что простым смертным ничего светит!»
     Сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать. Письмо появилось в тот момент, когда я, во-первых, уже ничего не ждала; во-вторых, лишних денег не было не только у меня, но и у всей семьи в целом. И цена доллара в то время медленно, но верно переваливала за 70 рублей за бакс. Отлично!  :evil:  
     Конечно же, я ничего покупать не собиралась. Хотя мне было грустно от того, что моя пятилетняя мечта вот так глупо рассыпается в прах у меня на глазах.  
     Мой муж сказал мне: «Ты потом пожалеешь!» Я с ним согласилась: «Да, потом я пожалею! Но денег нет и всё такое…» И тогда он сказал, что купит мне её на день рождения, а доллары у него уже давно припасены. И я даже не знала, радоваться мне или огорчаться. Одна форумчанка в переписке со мной, высказала одну здравую мысль. Она написала: «Ты что! Эта кукла стоит как легковой автомобиль! Я её за столько брать не буду!» И вот именно эта фраза и подтолкнула меня к покупке (я очень логична, да!  :lol:  ) Я подумала: «А ведь у меня никогда не будет своего автомобиля (мне нельзя водить из-за зрения)! Пусть будет хотя бы кукла!» 
     Было решено, что я куплю куклу Бычковой, посмотрю на неё вживую и… скорее всего продам… 
     Села писать письмо в Enchanted Doll. Писала на английском (да здравствует Google Переводчик!), иногда дублировала на русском, на всякий случай. Мне разрешили выбрать цвет коробки, цвет глаз и предложили на выбор два молда - Европейский или Азиатский 



    - Позвольте! А где же моя вожделенная Астра! – вопрошала я на кривом английском.  :evil: 
    - Ничего не знаем, это всё что у нас есть – отвечали мне, на чистом американском.  :roll: 
    Немного побившись об умыл, я таки выбрала азиатский молд. 
     Через месяц посылка приехала. Я с мелкими дочками была на каникулах в другом городе - получать куклу пришлось моей старшенькой. Она же и сделала первые фото:







      Если честно, других фотографий того периода просто нет. Я не смогла её фотографировать. Чтобы вам было понятнее почему – покажу на фото:

    Это фарфоровые куклы Марины, которые мне нравятся:



    К чему я себя готовила:



    Моя мечта и реальность: 



     Может быть БЖДшник увидел бы в ней потенциал, но увы-увы! Для меня это просто пустая болванка.
    Если хотите подробностей, то вот здесь точно такая же кукла показана со всех сторон:

    https://www.youtube.com/watch?v=S6dYCptXWa4

     Когда я увидела эту инопланетянку вживую, то оказалось, что её личико полупрозрачное. А материал вокруг глаз такой тонкий, что черепушка просвечивала изнутри. Я боялась её лишний раз взять в руки. Мне казалось, что если я возьму её покрепче, то кукла просто лопнет в моих руках. 
     Муж спрашивал у меня: «Ну что? Тебе нравится твой подарок?» Я отвечала: «Конечно, нравится!» А сама думала «На что я махнула наши семейные сбережения!? Вот на эту лысую безглазую болванку, которая вот-вот развалится, и я останусь с кучкой пластикого дерьма и красивой жестяной коробочкой из-под неё!?»  sad 
     И вот ОНО лежало, лежало и лежало в своей красивой коробочке; а я не знала, что мне делать с этим странным неземным существом. 

    To be continued…
     
    МихашкаДата: Вторник, 31.Октября.2017, 09:03 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1278
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Спасение.

    И вот ОНО лежало, лежало и лежало в своей красивой коробочке; а я не знала, что мне делать с этим странным неземным существом.
    А потом я подумала:
    - Столько мучений и всё зря!? Надо попытаться хоть что-то с ней сделать. И я заказала кукле парик… Паричок заказала у elcatka, у неё есть на ком мерить. smile
    Так как молд был азиатский, то было решено делать из куклы китаяночку в духе Эхо или Руби.  Я попросила elcatka сделать нам красивый парик с длинными, чёрными волосами.
    Получив вожделенный паричок, я примерила его на болванку, и вот тогда и случилось первое чудо – кукла очнулась. Она была без лица, но совсем не без голоса. Оказалось, что она совсем не китаянка, она арабская девушка и зовут её Айше. Ну что ж, с этим уже можно было работать дальше.  :lol:
    Дальше было ещё одно чудо. В марте 2016 года, я прогуливалась по Дайрику и увидела как Karinako сделала первый мейк кукле Бычковой, с долепкой глаз.

    http://karinako.diary.ru/p208317600.htm

    Меня как током ударило. Вот оно!  :icon_e_surprised:  Залепить глаза и больше не бояться, что лицо треснет!
    Конечно же, я сразу написала Карине. Слава богу, запись на мейк была открыта и нас, с многострадальной Айше, поставили в очередь.
    Так как я боялась отправлять куклу почтой, было решено, что в Москву её увезёт муж, когда поедет туда в командировку. Айше отправилась в путешествие и вызвала нездоровый интерес в челябинском аэропорту, где мужу строго предложили продемонстрировать, что за странный «трупик» он везёт в своём багаже. Муж продемонстрировал, чем немало порадовал сотрудников службы досмотра. Не каждый день видишь мужика у которого в багаже только ноутбук и коробочка с куклой. :-D В Москве, на «трупик» никто внимания не обратил. Видимо уже насмотрелись.
    Муж передал коробочку с куклой из рук в руки самой Карине и, с облегчением, удрал по своим командировочным делам. Айше немного пожила у Карины, дожидаясь своей очереди, и наконец обрела своё настоящее лицо:

    http://karinako.diary.ru/p210812067.htm

    В декабре, Карина передала тщательно запакованную девочку моему мужу (который очень кстати ездит в Москву, в командировки) и Айше благополучно вернулась домой. На обретения образа нам потребовался целый год. Теперь, вместо странного инопланетного существа у меня живёт молоденькая арабская девушка (Карина называла её принцессой). Она очень серьёзная и спокойная. И она уже не совсем Бычкова. У неё несколько создателей и наверное это самое лучшее, что с нею могло случится.

    Мои фото, по приезду:


    Ayse by Natalia Mikhalsky, on Flickr


    Ayse by Natalia Mikhalsky, on Flickr
     
    Темы » Mihashkinы куклы и рассказки. » Другие куклы » BJD (ball-jointed doll) » Бычкова
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz